Коммерсантъ FM

Белоруссия подписала «дорожную карту» по отмене роуминга с Россией

Белоруссия подписала «дорожную карту» по отмене роуминга в Союзном государстве к сентябрю 2020 года, заявил «РИА Новости» представитель белорусского Минсвязи. Накануне в Минкомсвязи РФ сообщили, что предложения о законодательном закреплении «дорожной карты» по отмене роуминга подготовят к марту. Плата за входящие вызовы в роуминге в Союзном государстве должна быть отменена в течение шести месяцев после этого.

Как сообщал “Ъ”, ранее взаимная отмена роуминга планировалась с 1 июня 2020 года. На встрече в Сочи 7 декабря президентам России и Белоруссии Владимиру Путину и Александру Лукашенко не удалось утвердить план всех разработанных «дорожных карт».

Подробности — в материале “Ъ” «Все тайное становится равным».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...