В Москве и Санкт-Петербурге вновь «заминировали» метро, суды и ТЦ

В районные суды Москвы и Санкт-Петербурга поступили анонимные сообщения с угрозами взрывов. В столице эвакуированы семь судов, в Петербурге — три, сообщает ТАСС. Аналогичные сообщения поступили в адрес всех станций московского метро, сообщает «РИА Новости».

В Москве были эвакуированы Хорошевский, Тимирязевский, Перовский, Кунцевский, Бутырский, Никулинский и Чертановский суды, последний уже вернулся к работе после эвакуации, рассказали в пресс-службе Московского городского суда. В Санкт-Петербурге были эвакуированы Сестрорецкий, Петродворцовый и Приморский суды, заявила объединенная пресс-служба судов города.

Кроме того, в правоохранительные органы также поступили сообщения о минировании трех торгово-развлекательных центров в Подмосковье — «Рио» в Коломне, «Шелковый путь» на 32-м км МКАД и «Вегас» на 24-м км МКАД. Для проверки сообщений об угрозах взрыва сотрудники оперативных служб и кинологи выехали также к торговым центрам «Кунцево плаза», «Океания», «Европейский», «Капитолий» и «Принц плаза».

Очередная волна сообщений о «минировании» в Москве и Санкт-Петербурге началась 28 ноября. С тех пор почти каждый день приходят сообщения о заложенных взрывных устройствах в судах и других местах, которые в итоге не подтверждаются. В Москве за это время было эвакуировано порядка 490 тыс. человек, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Вся лента