В Москве и Санкт-Петербурге снова «минируют» суды, школы и станции метро

В Москве и Санкт-Петербурге вновь поступили анонимные сообщения о «минировании» школ, судов и станций метро. Волна «минирований» продолжается с конца ноября.

ТАСС со ссылкой на Мосгорсуд сообщил об угрозе взрыва в 13 столичных судах. Источник агентства добавил, что специалисты и кинологи проверяют также пять школ и станцию метро «Киевская».

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила об угрозе взрыва в Октябрьском, Куйбышевском, Петродворцовом, Смольнинском и Сестрорецком судах, а также на 23 станциях метрополитена. Газета «Фонтанка» отметила, что неизвестные используют «старый список», в который не включены станции, открытые в 2019 году.

Напомним, волна сообщений о минировании началась 28 ноября. С тех пор почти каждый день приходят сообщения о заложенных взрывных устройствах в судах и других местах, которые не подтверждаются. 7 декабря сообщалось, что за неделю пришли сообщения о минировании в 600 объектах Москвы. Источник «Интерфакса» утверждает, что за две недели с 28 ноября в Москве эвакуировали рекордное количество людей с начала волны «минирования» — более 280 тыс. Пришлось проверить свыше 2,6 тыс. зданий.

Вся лента