Обновлено 7:39

Главные новости к утру 12 декабря

В храме Христа Спасителя проходит церемония прощания с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. Гражданская панихида началась в 7:00 и продолжится до 14:00.


В Краснодарском крае найден разрушенным ударный вертолет Ми-28, связь с которым была утеряна. Экипаж перестал выходить на связь после вылета из Кореновска. Минобороны подтвердило крушение Ми-28, оба летчика погибли.


Неисполнение расходов федерального бюджета в 2019 году по прогнозу составит около 1 трлн руб., сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Такого, конечно, никогда не было у нас еще»,— сказал господин Кудрин. Он отметил, что в прошлом году бюджет был неисполнен на 770 млрд руб.


Советский районный суд Рязани вынес постановление об административном наказании в отношении пятерых членов делегации американского университета Буффало. Они признаны виновными в нарушении визового законодательства.


Футболисты испанского «Атлетико» обыграли российский «Локомотив» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Прошедшая в Мадриде встреча завершилась со счетом 2:0. Подробнее


Палата представителей Конгресса США одобрила оборонный бюджет страны в размере $738 млрд. В документ, определяющий политику Минобороны, включена масса пунктов, в том числе создание космических сил, которое продвигает президент Дональд Трамп. О военном бюджете


К 14-летнему сроку на Украине заочно приговорили депутата Госдумы РФ Светлану Савченко. Участие бывшего депутата Верховного совета Крыма в присоединении полуострова к России было признано госизменой. Госпожа Савченко заявила “Ъ”, что решение суда на ее жизнь не повлияет, а сама она гордится тем, что была причастна к возвращению крымчан на историческую родину. В России между тем за призывы к терроризму начинают заочно судить экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко.


О предстоящих 12 декабря событиях читайте в анонсе “Ъ”.

Вся лента