Калви нет в списке участников встречи Путина с инвесторами на ПМЭФ

Имени основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви не оказалось в списке иностранных инвесторов, которые встретятся с президентом Владимиром Путиным на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Среди участников встречи значатся 40 человек — представители международного инвестиционного сообщества и члены экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Господин Калви находится под домашним арестом и просит следствие отпустить его в Санкт-Петербург для участия в форуме.

Напомним, за несколько дней до открытия ПМЭФ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле хотели бы видеть господина Калви на форуме. Прошение об участии господина Калви в ПМЭФ отправили представители Baring Vostok. Его адвокат Дмитрий Клеточкин за два дня до форума сообщил, что разрешения на поездку пока нет.

Чем известен Майкл Калви

Смотреть

Основателя фонда Baring Vostok задержали в середине февраля по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, в 2017 году он и его партнеры под видом сделки с акциями похитили у банка «Восточный» около 2,5 млрд руб. Господин Калви был взят под стражу, позднее суд изменил ему меру пресечения на домашний арест.

О шансах основателя Baring Vostok посетить ПМЭФ, читайте в материале “Ъ FM”.

Вся лента