Театр «У Никитских ворот» возобновит работу 7 мая

Театр «У Никитских ворот», который опечатали из-за нарушений требований пожарной безопасности 30 апреля, начнет работу 7 мая, сообщается на сайте театра. «С 7 мая театр работает в обычном режиме. Не состоится заявленный на 8 мая концерт ансамбля "Лойко", все остальные спектакли будут показаны в соответствии с репертуаром»,— говорится в сообщении.

В пресс-службе театра заявили, что «погрешности в пожарной безопасности» были устранены. «Были устранены погрешности — за несколько праздничных дней удалось решить то, что не удавалось решить несколько лет»,— сообщили в театре (цитата по «Интерфаксу»).

Отмечается, что московский департамент культуры выделил деньги на устранение недостатков в системе пожарной безопасности, но эти средства нельзя было освоить, так как «не было достойного подрядчика».

25 апреля Пресненский районный суд признал театр виновным в нарушении требований пожарной безопасности: администрация театра повторно не выполнила в установленный срок предписания пожарного надзора, который обязал устранить неисправность в работе внутреннего противопожарного водопровода и систем противопожарной защиты объекта. Через пять дней здание театра опечатали.

Театр «У Никитских ворот» основан в 1983 году режиссером и драматургом Марком Розовским, который до сих пор является его художественным руководителем. Здание по адресу ул. Большая Никитская, дом 23/14/9 театр занял в 2012 году.

Вся лента