Причиной пожара на SSJ 100 в Шереметьево стало возгорание двигателей после посадки

В «Аэрофлоте» сообщили, что причиной пожара на самолете SSJ 100 рейса SU1492, летевшего из Москвы в Мурманск, стало возгорание двигателей после посадки воздушного судна в Шереметьево. Компания отмечает, что самолет вынужденно вернулся в аэропорт назначения «по технической причине».

Фото: РИА Новости

«Возгорание ликвидировано. Есть пострадавшие, количество уточняется, всем нуждающимся оказывается срочная медицинская помощь. Пассажиры покидали борт воздушного судна по аварийным трапам. В настоящий момент создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Оперативно собран кризисный штаб "Аэрофлота"»,— добавили в «Аэрофлоте».

ЧП с самолетами SSJ 100

Справка

Смотреть

«Домодедово задействовал дополнительные ресурсы для приема рейсов с учётом инцидента в аэропорту Шереметьево. Обеспечены необходимые силы и средства для обеспечения обслуживания воздушных судов и пассажиров в дополнение к собственным рейсам аэропорта»,— сообщили в аэропорту Домодедово.

Источник “Ъ”, знакомый с изменением в графике приема рейсов московских аэропортов, отметил, что в Домодедово готовы принять до 15 дополнительных рейсов, если их из-за возгорания не сможет принять Шереметьево.

Пассажирский самолет компании «Аэрофлот» загорелся при аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево. Есть пострадавшие. По разным данным, от одного до 12 человек погибли.

Герман Костринский

Вся лента