Более 70 человек пострадали во время массовых протестов в Венесуэле

Около 70 человек пострадали во время столкновений в венесуэльском Каракасе, сообщило телеканал CNN со ссылкой на один из медицинских центров страны. По его данным, 43 человека получили ранения от резиновых пуль, использовавшихся полицией.

Двое из пострадавших получил огнестрельное ранение, отметил телеканал. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Власти и сотрудники правоохранительных органов посетили пострадавших «для проверки ситуации».

Ранее телеканал сообщил о прекращении своего вещания в Венесуэле по решению властей. Вещание резко прекратилось после показа военных машин среди протестующих в Каракасе.

Напомним, 30 апреля в Каракасе на митинге в поддержку оппозиционного лидера Хуана Гуайдо случилась перестрелка с участием сил, защищающих Николаса Мадуро. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес назвал действия оппозиционера попыткой госпереворота, к которой причастна «небольшая группа военных предателей».

Николас Мадуро заявил, что все военное руководство страны верно властям Венесуэлы. Позднее министр обороны Владимир Падрино Лопес заявил, что власти Венесуэлы «частично» подавили попытку оппозиции совершить государственный переворот.

О развитии ситуации читайте в публикации “Ъ” «Николас Мадуро отказался считать Венесуэлу американским государством».

Вся лента