Строгий костюм

Блог-пост

Очередная инициатива Минпросвещения — правила поведения для учителей в соцсетях. Повод — скандал вокруг барнаульской преподавательницы, которая разместила свое фото в купальнике в социальной сети «ВКонтакте». Новые правила, по задумке, должны исключить подобные ситуации. Впрочем, блогеры энтузиазма властей не оценили.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Главное, чтобы учил хорошо

Oblomov: «Не понимаю претензий к учителям. Они вроде как свободные люди и кому какое дело, как они проводят свое личное внерабочее время? Главное, чтобы он как педагог был хорош и хорошо учил детей, а чем в свободное время занимается — это сугубо его личное дело. Удивляюсь нашим учителям, могли бы вступиться за коллегу».

Никто не держит

Все очевидно: «Никто еще не отменял правила поведения в обществе, этику профессий, корпоративную этику. Это показатель культуры человека, соответствия профессии или должности и, в конце концов, ума. А учителя с некоторых пор почему-то решили, что им все дозволено. Знали, в какой вуз поступали и где придется работать по профессии — сеять "разумное, доброе, вечное", воспитывать своим примером. Хочется воли? Никто не держит».

Отстаньте от учителей

Константин Е: «Бедные учителя. Они вечно всем должны. И воспитывать детей должны, и тонну бумажек заполнять, и ребенка научить, и проследить, чтоб с ними ничего не случилось, и сводить в театр или в кино весь класс... А тут еще и соцсети обязывают вести "правильно". Кодекс специальный разрабатывают. Какой смех. Отстаньте уже от учителей. Молодых в школу уже и так не загонишь учителями работать. Сейчас учителями работают только отчаявшиеся, которые не могут место получше найти».

Продолжение следует

Иван Семенов: «Это то поколение руководителей, которое выросло на "примерном перечне зарубежных музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно вредные произведения". Что же вы от них ещё хотите? И этот опыт, что печально, будет передаваться следующим поколениям».

Блог читал Сергей Мещеряков

Ваше мнение

Цифра

140 тысяч человек

гибнет ежегодно от укусов змей. Такую цифру приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), представившая новую стратегию, призванную сократить смертность от яда гадов. Оказывается, кусают змеи часто — около 5,8 млн человек в год, а от их яда ежедневно умирают 220–380 человек, а многие становятся инвалидами в результате ампутации пострадавшей конечности.

Источник: «Интерфакс»

9 из 10 подростков

в России хотели бы начать работать, еще не достигнув совершеннолетия. Из них 40% мечтают заработать денег, 44% — получить навыки и еще 7% самых сознательных — поддержать родителей. Правда, треть из 2,5 тысячи опрошенных школьников заявили, что им не хватает подходящих вакансий, 10% пожаловались, что их и вовсе не берут на работу. И только 4% опрошенных удалось устроиться и начать зарабатывать себе на хлеб с маслом.

Источник: onf.ru

1 млрд фунтов стерлингов

таков возможный коммерческий эффект от рождения первенца герцогини Сассекской и принца Гарри в первые два года его жизни. Речь идет о продаже товаров тех марок, которыми будут пользоваться особы королевской крови, и сувенирах. Известно, что появление на свет первых двух детей принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт помогло заработать 489 млн долларов только продавцам сувенирной продукции...

Источник: rbc.ru

Настроение

Споемте, друзья

Накануне Дня Победы россиян спросили о том, какие военные песни им нравятся больше всего. На первом месте в рейтинге хит «День Победы» (41%). Все остальные песни вошли в перечень с большим отрывом. «Катюша» набрала 11% поклонников. Лирические «Журавли», грозная «Священная война» и игривая «Смуглянка» собрали по 5% голосов.

Для 4% респондентов главной песней о войне стала «Темная ночь». «Землянка» и «Десятый батальон» любимы 3% россиян. 2% назвали марш «Прощание славянки», хотя он и был написан аж в 1912 году и, по сути, посвящен Первой Балканской войне. «На безымянной высоте», «Майский вальс», «Офицеры», «Синий платочек», «Эх, дороги…» назвали любимыми песнями по 1% россиян.

Источник: SuperJob

Вся лента