Обновлен политсовет свердловского отделения «Единой России»

Виктор Шептий вновь избран секретарем

К началу внеочередной конференции свердловского отделения «Единой России» зарегистрировали 232 делегата. Необходимость переизбрать руководство реготделения в партии ранее объяснили обновлением устава и «смысловой перезагрузкой». Вышедший первым на трибуну вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько подчеркнул, что сейчас партийцы «впервые будут формировать президиум и политсовет в соответствии с новыми требованиями».

Секретарь Свердловского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Виктор Шептий.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Одним из первых вопросов единороссы единогласно поддержали прекращение полномочий секретаря реготделения Виктора Шептия. После этого вице-спикер заксобрания региона Владимир Власов от имени президиума политсовета партии внес кандидатуру господина Шептия на выборы нового секретаря. Из-за необходимости провести голосование на альтернативной основе Виктор Шептий поинтересовался у коллег второй кандидатурой. Им стал ранее согласованный с президиумом реготделения спикер думы Ревды Андрей Мокрецов.

Господин Мокрецов дал понять, что на победу не претендует. «У нас у производственников такое правило: не вмешиваться в механизм, который работает. Я ехал сюда с мыслью проголосовать за Виктора Шептия и мнения я своего не поменял»,– признался он. Большинством голосов господин Шептий был переизбран. Пост секретаря свердловского отделения он занимает с 2009 года (с перерывами на 2010-2012 годы).

Состава политсовета по результатам голосования обновился на 5%. В него не смогли попасть, например, олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы Сергей Чепиков, глава свердловского фонда капремонта Станислав Суханов. В состав президиума ввели Сергея Бидонько, мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева и депутата областного заксобрания Дмитрия Жукова.

Юлия Позднякова

Вся лента