Корпоративные новости на «Ъ FM»

Тестирование механизма «регуляторной гильотины» по снятию избыточных нормативно-правовых требований к бизнесу может стартовать в Калининградской области и начаться с ресторанов общественного питания. Как сказал уполномоченный президента по правам предпринимателей Борис Титов, существует «огромное количество и неисчерпывающий характер требований», предъявляемых к бизнесу. По его словам, все уполномоченные надзорные органы должны выработать единый «четкий гайдлайн» требований.

Портфель заказов судостроительного комплекса «Звезда» во втором полугодии прошлого года вырос на 42% и сейчас содержит контракты на производство 37 судов. Якорным заказчиком является «Роснефть», разместившая заказ на 26 судов. Среди других заказчиков называются «Газпром», «Росморпорт» и «Совкомфлот». Судостроительный комплекс «Звезда» продолжает работу по заключению новых контрактов.

Автоконцерны Volkswagen и Ford договорились о совместном производстве пикапов и фургонов с 2022 года. Союз приведет к увеличению масштаба и эффективности производства, а также позволит обеим компаниям разделить инвестиции в разработке транспортных средств. Ford займется разработкой среднеразмерных пикапов для обеих концернов. В свою очередь, Volkswagen будет создавать городской фургон.

Вся лента