Коммерсантъ FM

Минобороны Великобритании запретило военным общаться с журналистом «Первого канала»

Минобороны Великобритании отправило командирам военных баз секретное предупреждение о журналисте «Первого канала» Тимуре Сиразиеве, который ранее попытался проникнуть на один из военных объектов. Военнослужащих призвали не разговаривать с ним и сразу же сообщить, если он появится у военных баз вновь, пишет Daily Mail.

Господина Сиразиева на прошлой неделе заметили рядом с 77 армейской бригадой — сверхсекретным подразделением армии, которое работает вместе с разведками MI5, MI6 и Особой воздушной службой (SAS), заявили в Минобоороны. Оператор Дмитрий Волков снимал с пассажирского кресла и не выходил из автомобиля.

Как советских и российских ученых обвиняли в шпионаже и госизмене

Смотреть

Директор Центра исследований разведки и безопасности Букингемского университета Энтони Глис заявил, что у него нет сомнений в том, что журналисты занимались шпионажем. «Я боюсь, что мы вернулись в эпоху холодной войны, когда британские военные и их семьи должны быть в курсе угроз в их среде»,— сказал он.

22 ноября, на следующий день после того, как британские военные заметили господина Сиразиева у военной базы, на «Первом канале» вышел сюжет о 77 бригаде. Журналисты утверждали, что подразделение занималось дезинформацией.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...