«Сплошная польза и для здоровья, и для личного статуса»

Дарья Цивина — о ресторане без мяса Choice

Обозреватель ИД «Ъ» Дарья Цивина рассказывает об овощном тренде в ресторанной индустрии и открывшемся в Москве заведении Choice.

Фото: facebook.com/choicehealthysocialclub

Новый долгожданный ресторан без мяса появился в Москве. «Почему долгожданный?» — спросите вы. Да потому, что тема овощей последнее время буквально витает в воздухе. Самые лучшие шефы обращают свое внимание на овощи, самые лучшие рестораторы уже примеряются к вегетарианским и флекситарианским форматам. Несколько лет назад такую попытку предпринял «KM20», но явно опередил время.

В этом сезоне открылся Choice, и у него есть все шансы стать востребованным именно потому, что он предлагает выбор: от одних лишь овощей до рыбы, сыра и яиц. И тоже с винами — от классики до биодинамики. Главное же, что Choice преподносит свое овощное меню как тренд — это ощущается и в интерьере, и в атмосфере. Заказывать овощи становится модным, это уже не кастовая тема для поклонников эзотерики и йоги, а часть лайф-стайла успешного человека.

Хочешь быть в тренде — ешь брускетты с гуакамоле, рукколой и томатами или с пастой из шампиньонов, суп из чечевицы с кокосовым молоком, лосося с соусом том-ям и бургеры с тунцом, гуакамоле и стружкой бонито на булке из чая матча. А еще лучше боулы — так называются сбалансированные комбинированные блюда сразу из нескольких ингредиентов, например: киноа, батат, жареные вешенки, огурец, водоросли нори, пак-чой и соус мисо греви. Сплошная польза и для здоровья, и для личного статуса.

Вся лента