Суд конфисковал часть имущества Пола Манафорта

У бывшего главы штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и лоббировании интересов украинского правительства, конфисковали квартиру в Trump Tower («башня Трампа»), еще три объекта недвижимости и три банковских счета, пишет Fox News со ссылкой на материалы суда. У него останется недвижимость во Флориде и Вирджинии, где проживают члены его семьи.

Конфискация проводится в рамках сделки со следствием. Пол Манафорт признал себя виновным по нескольким пунктам обвинения и уступил властям США права собственности на имущество стоимостью $21,6 млн. Процессом конфискации занимается группа спецпрокурора Роберта Мюллера. Именно по итогам расследования спецпрокурора Полу Манафорту были предъявлены обвинения.

Фигуранты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера

Смотреть

Пол Манафорт, руководивший избирательной кампанией Дональда Трампа, в августе был признан судом виновным в налоговых и финансовых махинациях. Следователи считают, что он лоббировал интересы Киева в период правления Виктора Януковича. Деньги за работу, как считают следователи, Пол Манафот прятал на зарубежных счетах, уклоняясь от налогов.

Подробнее о судебном процессе читайте в публикации “Ъ” «Худший день Дональда Трампа».

Вся лента