FIFA признала Дидье Дешама лучшим тренером сезона

Главный тренер футбольной сборной Франции Дидье Дешам назван лучшим тренером прошедшего сезона по версии Международной федерации футбола (FIFA). Он получил награду The Best FIFA Football Awards на церемонии в Лондоне.

Летом этого года на чемпионате мира по футболу в России сборная Франции завоевала золотые медали. В финале французы обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2. В борьбе за звание лучшего тренера Дидье Дешам обошел наставника хорватской сборной Златко Далича и бывшего тренера испанского «Реала» Зинедина Зидана.

Лучшим автором гола в прошедшем сезоне на церемонии был назван египтянин Мохаммед Салах. Форвард «Ливерпуля» забил его «Эвертону» в матче Английской премьер-лиги. Среди его конкурентов был и россиянин Дмитрий Черышев. Он забил гол в четвертьфинале ЧМ-2018 хорватам. Сборная России по пенальти уступила сборной этой страны.

Премии The Best FIFA Football Awards вручаются по итогам прошлого сезона. В нем учитываются заслуги футболистов и тренеров с июля 2017-го по июль 2018-го.

О возвращении сборной Франции на родину после победы на ЧМ-2018 читайте в публикации “Ъ FM” «"Это было невероятное зрелище"».

Вся лента