РБК: противнику главы Владимирской области предложили пост вице-спикера

Представители «Единой России» предложили кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину, вышедшему во второй тур губернаторских выборов во Владимирской области, пост вице-спикера заксобрания, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Сам господин Сипягин заявил, что ему никаких предложений не поступало, и назвал это сообщение дезинформацией. При этом источник издания утверждает, что между штабами действующего губернатора Светланы Орловой и Владимира Сипягина шли переговоры о том, чтобы «предложить представителю ЛДПР какой-либо пост». Собеседник, близкий к Кремлю, ранее отмечал, что ЛДПР пыталась договориться с областной администрацией о политической сделке перед вторым туром выборов.

По информации РБК, господин Сипягин стал менее активно вести кампанию. «Он сдал все АПМ (агитационно-пропагандистские материалы), перестал ходить на дебаты»,— отмечает собеседник издания.

Напомним, по результатам первого тура губернатор Светлана Орлова набрала 36,4%, а депутат заксобрания от ЛДПР Владимир Сипягин — 31,19% голосов. Второй тур назначен на 23 сентября.

Подробнее о выборах во Владимирской области — в публикации “Ъ” «Результаты первого тура наделали тишины».

Вся лента