Сборная России по футболу обыграла Чехию со счетом 5:1

Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче команду Чехии. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 5:1.

В первом тайме российские футболисты забили в ворота чехов три мяча. Алексей Ионов открыл счет на восьмой минуте матча, на 24-й минуте Антон Заболотный забил второй мяч. Еще через четыре минуты Алексей Ионов сделал дубль, реализовав пенальти.

В середине второго тайма сборная России пропустила один мяч соперника. Гол забил полузащитник сборной Чехии Томаш Соучек. Александр Ерохин и Дмитрий Полоз довели счет к концу тайма до 5:1.

Сборная России впервые сыграла на «Ростов-Арене», построенной специально к чемпионату мира-2018. Матч обслуживала азербайджанская бригада арбитров во главе с Алияром Агаевым. По информации Российского футбольного союза, все билеты на матч были проданы до его начала.

В пятницу сборная России по футболу провела первый матч в Лиге наций, обыграв Турцию со счетом 2:1.

Подробнее о матче в Трабзоне читайте в публикации “Ъ”.