Дональд Трамп прибыл в Сингапур

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прибыл в Сингапур для участия в саммите с лидером Северной Корее Ким Чен Ыном, сообщает телеканал ABC News. «Борт № 1» Военно-воздушных сил США приземлился на авиабазе Пайя Лебар, расположенной неподалеку от центра города.

Полет господина Трампа на Сингапур занял более 20 часов: вчера он вылетел из Торонто, где принимал участие в саммите «Группы семи», однако по пути его самолет совершил дозаправку на американской военной базе Суда-бэй, расположенной на греческом острове Крит.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, с которым Дональд Трамп должен встретиться 12 июня, прибыл в Сингапур сегодня утром. Он заселился в отель st.Regis и уже встретился с премьер-министром Сингапура Ли Лянь Лунем, которого поблагодарил за помощь в организации саммита. Как сообщалось ранее, Дональд Трамп, скорее всего, поселится в отеле Shangri-La, в котором уже останавливался во время своих предыдущих визитов. Этот отель расположен всего в 1,2 км от st.Regis и в 10 км от отеля Capella, в котором будет проходить саммит.

Встреча между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, которая должна стать первым саммитом между лидерами США и КНДР, намечена на 9 утра (4:00 мск) 12 июня. Ранее Дональд Трамп отметил, что «полностью готов» к этой встрече и не исключил, что по ее итогам может быть подписан документ, окончательно завершающий Корейскую войну, которая закончилась в 1953 году.

Подробнее о подготовке исторической встречи читайте в публикации “Ъ” «США и КНДР попытаются немного договориться».

Вся лента