Пиво не будут продавать на стадионах после ЧМ-2018

После окончания чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в России, пиво не будет продаваться на стадионах. Об этом заявил журналистам президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. «К сожалению, после чемпионат мира пива на стадионах не будет — очень жалко, что так. Мы очень рассчитывали на пивные бренды, что после мирового первенства возобновим переговоры по этой теме, но нет»,— приводит его слова ТАСС.

По мнению господина Прядкина, «пиво — атрибут боления» во всем мире. «Я сам с удовольствием сел бы с болельщиками на обычную трибуну,— сказал он.— Сарделька с холодненьким пивом в пластиковом стакане — милое дело». По словам президента РФПЛ, «ряд руководителей страны» поддерживал идею разрешить продавать пиво на стадионах.

Напомним, в 2013 году президент Владимир Путин подписал закон, который допускает розничную продажу и потребление алкоголя, реализуемую Международной федерацией футбола (FIFA) и ее коммерческими партнерами в местах проведения мероприятий ЧМ-2018. Правительство Ростовской области хотело проигнорировать это решение. В Нижегородской области хотели полностью запретить продажу алкоголя во время чемпионата мира. Тем не менее FIFA подтвердила свое право продавать пиво.

О том, как власти ряда регионов не хотели пускать пиво на стадионы, читайте в публикации “Ъ” «Алкоголю показали красную карточку».

Вся лента