Победа хоккеистов Швеции в матче со Швейцарией обеспечила России выход в play-off ЧМ

Команда Швеции одержала победу над сборной Швейцарии в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча завершилась со счетом 5:3.

В ворота швейцарцев шайбы забросили: Джон Клингберг (6), Патрик Хёрнквист (10), Микаэль Баклунд (22), Адам Ларссон (53) и Магнус Пяаярви (57). В составе сборной Швейцарии отличились: Рамон Унтерзандер (39), Рафаэль Диас (45) и Дин Кукан (60).

После этого поражения идущая четвертой в группе сборная Швейцарии, в активе которой 9 очков, не сможет догнать команду России. Таким образом, сборная России (пять игр, 13 очков) обеспечила себе выход в 1/4 финала чемпионата мира.

В субботу в своем пятом матче на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная России одолела Швейцарию со счетом 4:3. Дважды ведя с разницей в две шайбы, она едва не позволила сопернику сравнять счет на последних секундах основного времени и перевести игру в овертайм.

Подробнее о встрече — в материале “Ъ” «Российских хоккеистов чуть не довели до овертайма».