Американцы назвали любимых супергероев из комиксов Marvel

3 мая в России вышел в прокат фильм «Мстители: война бесконечности». В США, где премьера состоялась неделей раньше, 27 апреля, очередной блокбастер по комиксам Marvel уже бьет рекорды. За первый уикенд в американском прокате он собрал $257,7 млн, обогнав предыдущего рекордсмена — «Звездные войны: Пробуждение силы» ($247,9 млн в первый уикенд в 2015 году).

К выходу очередной серии исследовательская компания Morning Consult решила выяснить, какой из многочисленных супергероев, задействованных в картине, больше всего любим американцами. Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что наибольшую симпатию у них вызывает Человек-Паук. Вторую строчку среди фаворитов занимает зеленая громадина Халк. Замыкают тройку суперположительный Капитан Америка и магнат-милитарист Железный Человек.

Русская шпионка Наталья Романова по прозвищу Черная Вдова в исполнении Скарлетт Йоханссон снискала симпатии каждого второго опрошенного. Наименьшее число позитивных откликов вызвала космическая злодейка Небула. Больше всего мнения разделились по отношению к Черной Пантере — этот чернокожий супергерой нравится двум третям американских демократов и лишь 43% республиканцев.

Следует отметить, что если брать мнение детей, то главным любимчиком среди супергероев является Железный Человек Его игрушечные фигурки пользуются наибольшим спросом, принося компании-производителю Hasbro около $19 млн прибыли в год.

Остальные несрочные, но любопытные сообщения уходящей недели читайте в материале “Ъ” «Другие новости».

Вся лента