Telegram частично восстановил работу

Работа мессенджера Telegram после сбоя частично возобновилась. Некоторые пользователи отмечают, что мессенджер работает полностью корректно, некоторые сообщают, что им продолжают приходить старые сообщения, а кто-то говорит, что диалоги загружаются, но новых сообщений так и не видно.

О том, что работа мессенджера налаживается, сообщила и администрация Telegram. Тех пользователей, которые продолжают испытывать проблемы (особенно в Германии, Иране или странах СНГ), компания призывает немного подождать.

Сбой в работе Telegram произошел в Европе, на Ближнем Востоке и странах СНГ. Сервис Downdetector показывает, что чаще всего на некорректную работу мессенджера жаловались из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Киева и Минска. Основатель мессенджера Павел Дуров объяснил произошедшее отключением питания серверов.

20 марта Верховный суд признал законным приказ ФСБ о расшифровке сообщений в Telegram. Сразу после этого Роскомнадзор обязал мессенджер в течение 15 дней предоставить ФСБ необходимые данные. Согласно законодательству, в противном случае Telegram грозит блокировка на территории России. Однако компания все равно отказывается предоставить ключи шифрования.

О проблемах мессенджера — в публикации “Ъ” «Telegram не отдает ключи».

Подробнее о сегодняшнем сбое — в публикации “Ъ” «Telegram испытал нехватку энергии».

Вся лента