Налоговая собирается обанкротить магнитогорский аквапарк из-за долга в полмиллиона рублей

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №17 по Челябинской области направила в Арбитражный суд Челябинской области заявление о признании банкротом магнитогорского аквапарка «Водопад чудес». По данным, опубликованным в картотеке арбитражных дел, сумма предъявленных исковых требований должнику составила 502,9 тыс. руб.

По данным «СПАРК-Интерфакс», директором и единственным владельцем ООО «Водопад чудес» является Игорь Билык-Сарнацкий.

Ранее в магнитогорском аквапарке регулярно происходили несчастные случаи: в 2014 году утонул 8-летний воспитанник школы-интерната. В 2012 году там погибла пятилетняя девочка. В том же году мальчик 6 лет упал с электросамоката в аквапарке, получил травму голову и через несколько месяцев скончался, не приходя в сознание. В 2010 году в аквапарке погиб девятилетний школьник.

Уточнение
В материале от 20 марта «Налоговая собирается обанкротить магнитогорский аквапарк из-за долга в полмиллиона рублей» допущена неточность. ООО «Водопад чудес», которое является ответчиком по делу, было арендатором одноименного аквапарка с августа по декабрь 2016 года, после чего собственник расторг с ним договор. На сегодняшний день ООО не имеет отношения к аквапарку. Приносим извинения.

Вся лента