Обновлено 23:03

На Манежной площади проходит митинг в честь присоединения Крыма

Владимир Путин принимает участие в митинге, который проходит на Манежной площади рядом с Кремлем в честь четвертой годовщины присоединения Крыма к России. На площади установлена сцена и видеоэкраны, на которых написано название мероприятия — «Россия. Севастополь. Крым». Начало мероприятия было заявлено на 21:30.

Сообщение об организации митинга в честь годовщины присоединения Крыма появилось 16 марта на сайте Общественной палаты. «Восемнадцатого марта 2014 года был окончательно решен вопрос о воссоединении Крыма с Российской Федерацией,— говорилось в сообщении ОП.— В честь годовщины этого исторического события Московская федерация профсоюзов инициировала проведение праздничного мероприятия на Манежной площади в Москве, к которому призывает присоединиться общественные организации, национально-культурные объединения, землячества и всех граждан России, неравнодушных к судьбе своей Родины». Сообщалось, что на сцене выступят группа «Любэ», Григорий Лепс и другие артисты.

Проведение митинга на Манежной площади повлияло на движение транспорта в центре Москвы: на Театральном проспекте от ул. Петровка до Лубянской площади ограничено движение по крайней правой полосе, отменена парковка у Большого и Малого театров. Кроме того, временно не производится посадка и высадка пассажиров на автобусной остановке «Манежная площадь».

Фотогалерея

Хроника «Крымской весны»

Смотреть

Вся лента