Российская биатлонистка Румянцева завоевала золото на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Российская биатлонистка Екатерина Румянцева (17 мин. 6,7 сек.) завоевала золотую медаль в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Второй стала ее соотечественница Анна Миленина (+16,3 сек.). Бронзовым призером стала украинка Людмила Ляшенко (+39,8 сек.).

Церемония открытия зимних Паралимпийских игр состоялась вчера. Они продлятся с 9 по 18 марта. Соревнования пройдут в шести видах спорта. Российские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA).

Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) одобрил участие 30 спортсменов из России. В прошлом году МПК объявил о продлении дисквалификации Паралимпиского комитета России, которая была наложена в августе 2016 года из-за допинга.

Подробнее о ситуации — в публикации “Ъ” «Российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований».