Peugeot показал новый седан 508

Компания Peugeot показала новый седан 508, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в марте 2018 года.

Автомобиль получил полностью новый дизайн кузова, выполненный в стилистике концепт-каров Peugeot Exalt и Peugeot Instinct. Седан отличается безрамочными дверями, полностью светодиодной оптикой и логотипом 508 на капоте, который дополняет фирменную эмблему на решётке радиатора — французская марка отметила, что такой дизайн является данью уважения классической модели Peugeot 504.

Интерьер модели выполнен в фирменной стилистике i-Cockpit — компактный руль с установленными над ним 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов и восьми- или десятидюймовый сенсорный экран на центральной консоли. В оснащение Peugeot 508 входят панорамная крыша, акустика Focal, а также широкий перечень систем активной безопасности, включая системы ночного видения, удержания полосы с активным круиз-контролем, распознавания дорожных знаков, мониторинг слепых зон, автоматической парковки и другое оборудование.

Новый Peugeot 508 построен на платформе EMP2, стал легче и компактнее предшественника, у седана улучшены шумоизоляция и аэродинамика. Модель будет доступна с бензиновыми моторами 1.6 PureTech (180 и 225 л.с.), а также дизельными двигателями 1.5 BlueHDi и 2.0 BlueHDi (130, 160 и 180 л.с.), которые сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом» и шестиступенчатой «механикой» (только 130-сильный дизель). С осени 2019 года появится гибридный вариант Peugeot 508.

Автомобиль будут выпускать во Франции, а продажи нового Peugeot 508 начнутся в сентябре. Сроки появления машины в России не называются.

Вся лента