Уровень шума в домах Кудрово проверят областные дорожники и активисты

Уровень шума в домах Кудрово, расположенных рядом с петербургской кольцевой автодорогой, будут проверять областные дорожники и активисты, руководить этой группой будет директор «Ленавтодора» Денис Седов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Напомним, ранее “Ъ-СПб” сообщал, что на последнем совещании у заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина был поставлен крест на надеждах жителей Кудрово на установку шумозащитных экранов вдоль КАД. Чиновники приняли решение, что строить эти сооружения некому, и рекомендовали гражданам обращаться в суд.

Сегодня в «Ленавтодоре» сообщили, что в рамках первого совещания с участием представителей Роспотребнадзора, было принято решение о сборе документов, которые подтвердят превышение нормативных параметров шума при закрытых окнах.

Больше всего претензий по поводу уровня шума в квартирах новостроек адресованы компании «Строительный трест».

Кроме этого, участники обсудили содержание региональных дорог, проходящих через Кудрово, улиц Центральная и Ленинградская. Так, Центральную улицу в этом году ждёт ремонт. После ремонта дорога будет передана на баланс Заневского поселения. Местные власти займутся освещением дороги и возведением тротуаров.

Надежде на тишину поставили заслон

На последнем совещании у заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина был поставлен крест на надеждах жителей Кудрово на установку шумозащитных экранов вдоль КАД. Чиновники приняли решение, что строить эти сооружения некому, и рекомендовали гражданам обращаться в суд.

Читать далее

Вся лента