Обновлено 15:16

Инициативная группа в Москве выдвинула Алексея Навального в президенты

Собрание московской инициативной группы поддержало выдвижение оппозиционера Алексея Навального на выборы президента России в 2018 году. Мероприятие прошло в шатре на пляже в Серебряном бору, за выдвижение проголосовали 742 человека.

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

Господин Навальный ранее говорил, что решил организовать 20 инициативных групп в 20 городах России, и подал соответствующие документы в избирком. Сегодня собрания, поддержавшие его выдвижение, состоялись, в частности, во Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми и Санкт-Петербурге.

Политик Алексей Навальный

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

Напомним, 18 декабря председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что заявку оппозиционера ЦИК «будет рассматривать как положено». Ранее в ЦИК говорили о невозможности участия Алексея Навального в выборах, так как у политика есть непогашенная судимость.

Политик Алексей Навальный

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

13 декабря Алексей Навальный опубликовал предвыборную программу. Господин Навальный обещает люстрацию и политическую реформу, отмену «репрессивных законопроектов», увеличение размера минимальной зарплаты до 25 тыс. руб., переход на контрактную армию.

Помимо господина Навального, инициативные группы выдвинули сегодня кандидатами в президенты журналиста Олега Лурье и бизнесмена Сергея Полонского.

Подробнее о программе Алексея Навального читайте в публикации “Ъ”.

История одного Навального

От гражданского активиста до лидера оппозиции и осужденного

Читать далее

Вся лента