Родители Жанны Фриске подали новый иск к Русфонду

Мать и отец певицы Жанны Фриске подали новый иск к Русфонду, с материалами дела представители фонда пока не ознакомились, заявил адвокат фонда Иван Шиенок. «Оценивать ситуацию пока сложно, потому что иск только зарегистрирован и еще даже не принят к производству. И, возможно, вообще не будет принят. Мне, во всяком случае, непонятно, какой иск семья может предъявить в арбитражный суд»,— цитирует «РИА Новости» господина Шиенока.

Сегодня судебные приставы Москвы завели исполнительные производства о взыскании по решению Перовского суда 21,6 млн руб. с Владимира и Ольги Фриске. Ранее суд вынес решение о взыскании с родителей Жанны Фриске денег, выделенных Русфондом на лечение певицы.

Спор из-за денег на лечение госпожи Фриске продолжается более года. Русфонд утверждает, что перечислил на счет певицы 25,01 млн руб., но в отчете о расходовании значатся только 4,12 млн. Семья певицы отвергает претензии. По данным Русфонда, после смерти певицы ее родственники отказались представить подтверждение, что пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Наследство Жанны».

Вся лента