Коммерсантъ FM

«Интерфакс»: запуск ракеты-носителя «Союз 2.1в» перенесен на месяц

Четвертый запуск ракеты-носителя «Союз 2.1в» с космодрома Плесецк перенесен на месяц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. «Очередной запуск ракеты-носителя "Союз 2.1в" планировался в октябре. Однако по техническим причинам принято решение перенести его на ноябрь»,— заявил собеседник агентства.

По его словам, также могут быть сдвинуты сроки запуска ракеты-носителя «Протон-М». «Последний в этом году пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком Бриз-М и вторым телекоммуникационным спутником "Благовест", ранее планировавшийся с космодрома Байконур в конце декабря, может быть отложен на конец января-начало февраля 2018 года по техническим причинам»,— сказал источник.

Предыдущий запуск «Союза-2.1в» с Плесецка был осуществлен 23 июня, тогда ракета-носитель стартовала со спутником Минобороны.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...