Коммерсантъ FM

Минздрав заявил о снижении числа курящих в три раза за восемь лет

По данным министра здравоохранения Вероники Скворцовой, подростковое курение снизилось с 2009 года в три раза, сообщает «РИА Новости». Министр отметила, что взрослые также стали курить на треть меньше. Госпожа Скворцова добавила, что 20% всех смертей в России связано с потреблением никотина.

Также, по данным министра, в стране за десять лет вдвое увеличилось потребление фруктов и овощей. Госпожа Скворцова связала этот факт с реализацией программы Минздрава по популяризации здорового питания.

Госпожа Скворцова сделала свое заявление на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит в Сочи.

О проблемах современных подростков читайте в материале «Ъ» «Люди Z».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...