WP сообщила об обсуждении постройки Trump Tower в Москве в 2015 году

В период избирательной кампании в 2015 году бизнесмен российского происхождения Феликс Сэтер предлагал руководству компании Trump Organization заняться строительств башни Trump Tower в Москве, но эти планы так и не были реализованы. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По данным собеседников издания, господин Сэтер предлагал Дональду Трампу приехать в Москву и обсудить предложение о строительстве Trump Tower. При этом Феликс Сэтер намекал, что может сделать так, что президент России Владимир Путин скажет «хорошие вещи» о господине Трампе. По данным источников газеты, в одном из электронных писем от 25 ноября Феликс Сэтер написал, что скоро Trump Organization будет праздновать заключение выгодной сделки и избрание Дональда Трампа на пост президента США.

Однако господин Трамп так и не приехал в Москву. И несмотря на то, что между инвесторами и Trump Organization было подписано деловое письмо, землю под проект не нашли. Он был свернут в конце января 2016 года. Тем не менее, по информации The Washington Post, новые данные свидетельствует о том, что в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп преследовал коммерческие интересы в России, которые могли оказать влияние на его политику по отношению к Москве. Новые сведения будут переданы для расследования в Конгресс США, так как указывают на наличие связей между господином Трампом и представителями России, сообщает газета.

Напомним, США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в прошлогодние президентские выборы, а также в причастности к хакерских атакам на американские серверы. В январе в Конгрессе США была создана специальная комиссия по расследованию «дела российских хакеров».

Подробнее о расследовании читайте в материале «Ъ» «"Русский след" выносят на суд присяжных».

Вся лента