Пенс рассказал о надежде Трампа на изменение поведения России на Украине

Вице-президент США Майкл Пенс в интервью Fox News заявил, что президент Дональд Трамп надеется на изменение поведения России на Украине и считает нынешние действия РФ неприемлемыми.

«Президент и я по-прежнему очень надеемся, что мы увидим другое поведение со стороны российского правительства касательно Украины, поддержки режимов-изгоев в Иране и Северной Корее»,— сказал господин Пенс. По его словам, американские власти продолжают верить», что отношения между странами смогут «измениться к лучшему ради интересов обоих государств и интересов мира».

Также господин Пенс подтвердил, что господин Трамп обещал «очень скоро подписать» принятый Конгрессом законопроект об ужесточении санкций в отношении России. Ранее издание Politico сообщило, что американский президент мог согласиться одобрить новый пакет санкций вопреки своему желанию.

Законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР практически единогласно одобрил Сенат США. В Москве поспешили прокомментировать решение американских конгрессменов, назвав его «шантажом, который несет угрозу многим странам», и обозначили конкретные ответные меры. Они заключаются в запрете на пользование дачей в Серебряном бору и складскими помещениями в Москве и сокращении американского дипломатического корпуса.

Подробнее — в материале «Ъ» «Американским дипломатам закрыли дачный сезон».

Вся лента