NYT узнала о написании Коми книги с воспоминаниями о Трампе

Как сообщает газета The New York Times, бывший директор ФБР Джеймс Коми пишет книгу о своей карьере, в том числе «о его бурном и кратком пребывании» при администрации президента США Дональда Трампа.

По информации издания, книга будет содержать принципы, которыми руководствовался Коми в «некоторых из самых сложным моментов его юридической карьеры». Помимо сведений о взаимодействии с господином Трампом, ожидается, что в ней будет информация и о расследовании взлома электронной почты экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Литературные агенты господина Коми Кит Урбан и Мэтт Латимер сообщили, что бывший глава ФБР уже встречается с издателями и обсуждает предстоящий выпуск книги. По данным NYT, тендер на издание книги будет объявлен на следующей неделе.

Напомним, Джеймс Коми был уволен президентом 9 мая. Официальной причиной были названы «злоупотребление полномочиями» и «утрата доверия». 8 июля Джеймс Коми выступил перед спецкомитетом по разведке Сената США и рассказал подробности бесед с господином Трампом о России в контексте прошлогодних выборов.

Тем временем, кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рей заявил, что готов изучить возможное вмешательство в президентскую кампанию в США уже со стороны Украины.

Подробнее — в материале «Ъ» «Потенциальный глава ФБР заинтересовался "украинским следом"».

Вся лента