Ланчи в Azia

Рестораны

Шеф-повар ресторана Azia гранд-отеля "Европа" Лариса Кордик представляет новое ланч-меню.

Наси лемак — ароматный кокосовый рис с яйцом

Фото: Александр Лебедев

Девиз обновленного бизнес-ланча — "Открой для себя все вкусы Азии". Обеденное меню каждого дня недели с понедельника по субботу посвящено отдельной стране: Японии, Китаю, Таиланду, Индии, Малайзии и Вьетнаму. Это сделано для того, чтобы меню не надоедало постоянным гостям и было любопытно новым. Подчеркивать национальный колорит дня будут музыкальные подборки в соответствующих аранжировках.

Ланч-меню состоит из супа и горячего блюда на выбор: мясного, рыбного или овощного. Так, например, на обед по-японски шеф предлагает мисо-суп с водорослями вакаме, тофу и грибами, а в качестве горячего — лапшу удон с говядиной, лосося в соусе мисо или овощи в темпуре. Китайский обед — это суп вонтон на курином бульоне с пельменями и шпинатом и один из вариантов горячего: цыпленок в кисло-сладком соусе, лапша по-сычуаньски или дим-самы с овощами. Таиландский ланч невозможен без короля азиатских супов том-яма.

Кроме популярных азиатских блюд в меню есть и малоизвестные блюда, с которыми знакомы лишь искушенные путешественники по Азии. Например, баккуттэ (bak kut teh) — малайзийский пряный суп с травами, который варится на свиных ребрах, а бульон для него томится в течение двух суток. Отак-отак — это рыба, приготовленная в банановых листьях, а наси лемак — ароматный кокосовый рис с яйцом и креветками.

Скоро ланч дополнится колоритными десертами.

Вся лента