Песков назвал «затянувшимся сериалом» историю о вмешательстве России в выборы в США

Кремль не имеет отношения к истории с перепиской сына президента США Дональда Трампа-младшего и его встрече с российской адвокатом Натальей Весельницкой и считает эту историю очередным витком «затянувшегося сериала». Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Все это просто очередной виток, который объяснимо сразу появился после проведения двусторонней встречи (президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Гамбурге.— “Ъ”). В целом, конечно, это напоминает затянувшийся сериал, способный конкурировать с самыми успешными сериалами, которые идут в США, но не нужно каким-то образом притягивать нас к этому сериалу, мы в таких сериалах не участвуем и не играем»,— заявил господин Песков.

Он подчеркнул, что в Кремле «абсолютно не в курсе всей этой истории, никогда не были в контакте с этим адвокатом, поэтому нам нечего сказать по этой истории, она не имеет к нам ни малейшего отношения».

Ранее газета The New York Times сообщала, что 9 июня 2016 года состоялась встреча Дональда Трампа-младшего и юриста Натальи Весельницкой. На ней также присутствовали зять нынешнего главы Белого дома Джаред Кушнер и Пол Манафорт, в то время возглавлявший его предвыборную кампанию. Встречу по просьбе бизнесмена и певца Эмина Агаларова организовал PR-менеджер Роб Голдстоун.

Подробнее о встрече читайте в материале «Ъ» «Сын Дональда Трампа не нашел компромата на Хиллари Клинтон».

Вся лента