«Единая Россия» выдвинула Николая Любимова кандидатом в губернаторы Рязанской области

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов выдвинут кандидатом в главы региона от «Единой России». Соответствующее решение было принято на конференции регионального отделения партии, сообщает пресс-служба рязанской «Единой России».

Кандидатуру господина Любимова поддержали 125 из 177 делегатов конференции. В праймериз «Единой России» по отбору кандидата в губернаторы также участвовали президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, начальник центра специальной парашютной подготовки Минобороны РФ Сергей Лукьянов и руководитель травмоцентра областной клинической больницы Владимир Юдин.

После выдвижения Николай Любимов обозначил основные направления программы развития. Он предложил создать «единые и понятные для всех правила игры» в бизнесе, обеспечить прозрачность инвестпроцесса, использовать формат «одного окна» и индивидуального подхода там, где это необходимо. «Нам вполне по силам увеличить объем инвестиций в три раза в течение трех лет»,— заявил врио губернатора.

Приоритетом социальной политики господин Любимов назвал здравоохранение. Он пообещал в случае избрания продолжать укреплять материально-техническую базу здравоохранения и обеспечить строительство нового комплекса больницы скорой медицинской помощи на 540 мест. Также Николай Любимов заявил, что в случае выделения средств из федерального бюджета в области будет строиться до пяти фельдшерско-акушерских пунктов в год (сейчас строится два-три пункта).

Николай Любимов был назначен врио губернатора Рязанской области 14 февраля. До этого он был депутатом Госдумы. Выборы главы региона пройдут 10 сентября.

Александр Тихонов, Ярославль

Вся лента