Президент Южной Кореи отметил важность хороших отношений с Россией

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин считает, что необходимо установить хорошие взаимоотношения с азиатскими и европейскими странами, в том числе и с Россией. С соответствующим заявлением он выступил на встрече со спецпосланниками, вернувшимися после международных поездок.

«Сотрудничество с Россией очень важно, и хорошие отношения с Россией могли бы обеспечить стабильность в регулировании отношений Севера и Юга (Кореи)»,— цитирует «Ренхап» президента Южной Кореи.

На встрече с главой государства присутствовал спецпосланник Южной Кореи в России Со Ён Гиль, который ездил с Москву, чтобы передать президенту Владимиру Путину письмо южнокорейского лидера. По данным агентства, господин Путин направил Мун Чжэ Ину ответное послание.

В мае в парламенте Южной Кореи прошла инаугурация избранного президента. Кандидат от оппозиционной Демократической партии Мун Джэ Ин в ходе предвыборной кампании акцентировал внимание избирателей на вопросах взаимоотношений с Северной Кореей, проблемах бизнеса, а также перспективах размещения американского противоракетного комплекса THAAD.

Подробнее о кампании читайте в материале «Ъ» «Южная Корея может стать слишком левой для США».

Вся лента