Коммерсантъ FM

Минюст сообщил о поддержке Минстроем изъятия единственного жилья у должника

Министр юстиции России Александр Коновалов в кулуарах Петербургского международного юридического форума сообщил RNS, что законопроект об изъятии единственного жилья у должников дорабатывается, он согласован с Минстроем. «Минстрой поддерживает»,— сказал министр.

В пресс-службе Минюста уточнили, что после доработки законопроект будет направлен на согласование в заинтересованные министерства и Верховный суд России.

За непогашенные долги у россиян будут отбирать единственное жилье только в том случае, если его площадь значительно превышает потребности семьи владельца и нормативы по метражу на человека.

Напомним, 31 января впервые состоялось публичное обсуждение резонансного законопроекта, позволяющего изымать единственное жилье у должников с долгом от 5% от стоимости недвижимости. Несмотря на то что против выступили Росимущество, Общественная палата и ряд экспертов, ЦБ «концептуально поддержал» проект.

Подробнее — в материале «Ъ» «С долгами на выход».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...