Владимир Кличко проиграл британцу Энтони Джошуа в бою за титул чемпиона мира

В поединке на лондонском стадионе Wembley Владимир Кличко проиграл британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде. В бою разгрывались титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (IBO).

Фото: Andrew Couldridge, Reuters

В послужном списке Энтони Джошуа теперь19 побед (19 — нокаутом) и ни одного поражения, на счету Владимира Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и пять поражений.

Бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа поставил рекорд посещаемости для боксерских поединков в Великобритании. На стадионе Wembley собралось 90 тыс. зрителей. Для боя за чемпионский титул вместимость арены была специально увеличена.

Интерес к поединку был обусловлен тем, что Джошуа противостоял в ранге чемпиона мира сопернику, который доминировал на ринге на протяжении девяти лет. И впервые за долгое время Владимир Кличко не являлся фаворитом боя. Украинский боксер потерял свои чемпионские титулы в ноябре 2015 года после поражения от британца Тайсона Фьюри.

Подробнее о поединке читайте в материале «Ъ» «Владимир Кличко пережил супертяжелое поражение».

Вся лента