Белоруссия не планирует прекращать сотрудничество с Россией в военной сфере

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика не намерена прекращать военное сотрудничество с Россией из-за разногласий в других сферах. «Вопреки мнениям отдельных "экспертов", никто не собирается сворачивать сотрудничество с Россией в военной области из-за возникших разногласий в других сферах»,— цитирует «РИА Новости» президента Белоруссии.

С соответствующим заявлением господин Лукашенко выступил во время слушания доклада о планах совместных стратегических учений вооруженных сил Белоруссии и России «Запад-2017», которые состоятся с 14 по 20 сентября. «Наоборот, учения являются демонстрацией нашего постоянства в обеспечении безопасности двух братских народов»,— подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, 3 февраля в Минске состоялась пресс-конференция Александра Лукашенко, в ходе которой он напрямую обвинил руководство РФ в том, что оно «пинает в хвост и в гриву» договоренности между двумя странами как в вопросе цены на газ, так и в отношении границы.

Подробнее об обвинениях Белоруссии в адрес России читайте в материале «Ъ» «Фээсбэшник одним росчерком пера перечеркнул все договоренности».

Вся лента