Демократы потребовали отставки генпрокурора США за контакты с российским послом

В американском Сенате поддержали требование демократов по поводу отставки генпрокурора США Джеффа Сешенса. Они полагают, что генпрокурор дважды встречался с российским послом Сергеем Кисляком во время избирательной компании в прошлом году, передает AFP. «Министерство юстиции должно быть непорочно. Для блага страны, генпрокурор должен уйти в отставку»,— цитирует агентство лидера демократов в американском сенате Чака Шумера.

Ранее следователи проверили контакты главы Минюста и генпрокурора Джеффа Сешенса с российскими чиновниками во время предвыборной кампании. В ходе предвыборной компании господин Сешенс, будучи сенатором от штата Алабама, поддерживал Дональда Трампа.

О том, что Джефф Сешенс, когда стал генпрокурором скрыл контакты с послом России, сообщила газета The Washington Post. По ее данным, одна из встреч с Сергеем Кисляком в сентябре прошлого года носила частный характер.

О том, как Джеффа Сешенса утвердили на посту генпрокурора, читайте в материале «Ъ» «В Минюст США влетел Бюджетный Ястреб»

Вся лента