Дни рождения

Сегодня исполняется 65 лет председателю наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", председателю Императорского православного палестинского общества Сергею Степашину

Его поздравляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров:

— Уважаемый Сергей Вадимович, сердечно поздравляю вас с юбилеем! Ваша насыщенная биография — наглядный пример честного служения Отечеству, мужества, стойкости, верности долгу. В непростые, переломные для нашей страны годы вы много сделали для укрепления российской государственности, поддержания внутриполитической стабильности. Сегодня в качестве председателя Императорского православного палестинского общества вы всемерно способствуете упрочению присутствия России на Святой земле, расширению разноплановых связей с государствами Ближнего Востока. В Министерстве иностранных дел готовы к продолжению сотрудничества с вами в интересах повышения авторитета нашей страны в мире, продвижения в международных делах ценностей дружбы, доверия, партнерства. Дорожу сложившимися между нами товарищескими отношениями. От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде на благо родины.

Поздравления передает писатель, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда Даниил Гранин:

— Дорогой Сергей Вадимович! С удовольствием хочу поздравить вас с юбилеем! С удовольствием, потому что вы встречаете его в полном расцвете сил и возможностей, все таким же деятельным и, что меня особо радует, вы сохраняете свою любовь к книге и литературе. Я рад, что могу поздравлять вас без всяких юбилейных преувеличений. Всякий раз, встречая вас, я получаю удовольствие. Счастливой вам жизни!

Сегодня исполняется 86 лет экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву

Его поздравляет академик, директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов:

— Дорогой Михаил Сергеевич! Поздравляю вас с днем рождения, желаю вам здоровья, бодрости, силы духа. Желаю также оставаться активным участником российской и мировой политики. Уверен, ваши заслуги будут помнить и ценить во всем мире.

Рубрику ведет группа "Прямая речь"

Вся лента