Bottega Veneta

Resort 2017

Томас Майер в своих промежуточных коллекциях для Bottega Veneta всегда сосредотачивается на создании базового гардероба — изысканного, откровенно дорогого, но очень явно рассчитанного не на маленький отпуск, а на существование в городе. Коллекция этого сезона не исключение.

Притом что одежда в спортивном стиле или просто рассчитанная на активный образ жизни — одна из самых устойчивых тенденций в современной моде, да и сам Томас Майер подобную стилистику любит совершенно точно, его нынешняя межсезонная коллекция элегантна, рафинирована и классична. Никаких игр с пропорциями, никакой путаницы с гендером, никаких преувеличенных объемов — излишеств в этой коллекции Bottega Veneta вообще не найти, она хороша именно благодаря виртуозной проработке нормальных пропорций и сдержанной деталировкой. И рассчитана эта коллекция именно на межсезонье, поскольку ее основа — это всевозможные пальто и городские костюмы с плотными уличными жакетами — словом, верхняя одежда. Вещи эти сшиты из твида, кашемировой фланели, тонкой кожи и меха. Все яркое и радостное по цвету — но, разумеется, как всегда у Bottega Veneta, эти цвета сложные. Томас Майер соединяет коричневый с красным, синий с фиолетовым, желтый с оранжевым или лазурным. Именно эти неканонические цветовые сочетания делают межсезонную коллекцию Bottega Veneta очень современной, хотя по покрою и фасонами она притворяется сверхконсервативной.

Кроме того, именно в межсезонных коллекциях Bottega Veneta Томас Майер представляет вечерние платья в пол. Они всегда хороши. Спокойные, сдержанные и аристократичные, эти платья не такие яркие, как дневная одежда из коллекции, их праздничность приглушена. Такие наряды просто красивы, они не выглядят ни слишком роскошными, ни соблазнительными, ни слишком модными. И это прекрасно.

Вся лента