Молодежная сборная России завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швеции и завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся в Монреале, завершилась со счетом 2:1. Основное время матча закончилось вничью, но российской сборной удалось победить в овертайме. У россиян шайбы забросили Кирилл Капризов (на 21-й минуте матча) и Денис Гурьянов (на 61-й минуте). В составе шведов отличился Джонатан Дален (на 31-й минуте).

Молодежная сборная России занимает третье место на чемпионате мира уже в восьмой раз: до этого российские хоккеисты выигрывали бронзу в 1994, 1996, 1997, 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

Напомним, молодежной сборной России не удалось пройти в финал ЧМ по хоккею из-за проигрыша в матче с командой США: три периода игры закончились ничьей (3:3), однако россияне уступили соперникам в серии буллитов.

В матче группового турнира чемпионата мира в декабре сборная России также уступила команде США со счетом 2:3. Ранее россияне проиграли канадцам 3:5 и нанесли поражение ровесникам из Латвии — 9:1.

Подробнее о поражении от США читайте в материале «Ъ» «Российские хоккеисты уступили североамериканцам уже дважды».