В Москве подъезды к местам массовых гуляний будут перекрывать грузовиками

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Виктор Коваленко сообщил, что полиция будет перекрывать крупные дорожные развязки в городе большегрузными автомобилями в период проведения массовых новогодних гуляний. «Мы понимаем и видим те события, которые происходят в мире. В том числе с применением большегрузного транспорта. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были предпосылки»,— заявил господин Коваленко

Он пояснил, что в период праздников крупные развязки будут перекрывать большегрузами для того, чтобы предотвратить попытки въезда грузовиков в толпу. «И для того, чтобы дети безопасно проехали и могли порадоваться всероссийской елке»,— цитирует его «Интерфакс».

Заявление господина Коваленко было озвучено после недавней трагедии в Берлине — вечером 19 декабря в районе улицы Курфюрстендамм на рождественской ярмарке грузовик врезался в толпу, в результате погибли 12 человек. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала происшедшее терактом.

В июле этого года во Франции произошел похожий теракт: сразу после салюта в честь Дня взятия Бастилии на набережную Ниццы выехал грузовик и начал намеренно давить людей. В результате происшествия 84 человека погибли, более двухсот получили ранения.

Вся лента