Коммерсантъ FM

"Омрачает возможную покупку только один факт"

Lifestyle-обозреватель «Коммерсантъ FM» Настя Ройзман рассказала о роскошной квартире в Лондоне, ранее принадлежавшей британскому дизайнеру Александру Маккуину, а теперь выставленной на продажу.

Фото: Luke MacGregor / Reuters

Поселиться в роскошной квартире, когда-то принадлежавшей Александру Маккуину, теперь может каждый. Цена вопроса – около $11 млн.

Двухэтажный пентхаус расположен в одном из престижнейших районов Лондона – Мейфэр. Тут же, например, находится винный магазин Евгения Чичваркина. Здание было построено еще в XIX веке. Пожить в квартире – помимо знаменитого модельера – успели также внук королевы Виктории Александр Маунтбаттен и писатель Пелам Гренвилл Вудхаус.

На площади в 500 кв. м – несколько спален, гостиных и ванных комнат. В основном оформлении квартиры — черный и белые цвета, кроме того, в интерьере много золотых элементов. На потолках – благородные хрустальные люстры, на стенах – любимые Маккуином черепа. Имеется здесь и подиум с зеркалами и фотографиями самых известных показов Маккуина.

На крыше пентхауса расположен сад и зона отдыха площадью свыше 200 кв. м.

Омрачает возможную покупку только один факт – именно в этой квартире Александр Маккуин в 2010 году покончил жизнь самоубийством. Но вряд ли даже эта деталь понизит в цене такой завидный актив.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...