«Яндекс.Деньги» запустил сервис Apple Pay

«Яндекс.Деньги» представил своим клиентам доступ к сервису Apple Pay, сообщается на сайте компании. С помощью сервиса пользователи смогут совершать интернет- и мобильные платежи в приложениях, на сайтах и в магазинах. При оплате с карты «Яндекс.Денег» средства будут списываться из электронного кошелька.

Чтобы залатить при помощи Apple Pay, пользователям нужно прикрепить в приложение Apple Wallet карту «Яндекс.Денег» — пластиковую или виртуальную. Сейчас выпущено более 500 тыс. пластиковых и около 11 млн виртуальных карт MasterCard.

В планах «Яндекс.Денег» подключить прием платежей через Apple Pay компании, которые используют «Яндекс.Кассу». Пользователям «Яндекс.Денег» также доступен сервис SamsungPay.

Как сообщал «Ъ», в России Apple Pay доступен с 4 октября. За первые дни своей работы в России сервис получил 125 тыс. пользователей-клиентов Сбербанка, с которым у разработчика сервиса — корпорации Apple — пока действует эксклюзивное соглашение. Ожидается, что с ноября в число партнеров войдут такие банки, как ВТБ, Альфа-банк, «Открытие», Тинькофф-банк, Райффайзенбанк.

Подробнее о сервисе читайте в материале «Ъ» «Клиенты Сбербанка вкусили Apple Pay».

Вся лента