Goldman Sachs сократит 30% рабочих мест в Азии

Goldman Sachs сократит почти 30% рабочих мест в Азии в ответ на замедление экономической активности в регионе, сообщили два информированных источника Reuters. По их словам, Уолл-стрит сокращает число банков, работающих по вопросам слияний и поглощений (M&A), а также акционерный капитал и заемные средства на рынках капитала сделок. Большая часть сокращений рабочих мест, скорее всего, пройдет в Гонконге, Сингапуре и Китае, где расположены основные азиатские офисы Goldman Sachs.

Представители Goldman Sachs отказались от комментариев. Общая стоимость сделок M&A по всему Азиатско-Тихоокеанского региона упала в этом году до $573 млрд, напоминает агентство.

В апреле сообщалось, что ведущий инвестбанк США Goldman Sachs потерял 60% прибыли. Основная причина — несколько биржевых обвалов в начале года, вызванных опасениями инвесторов в отношении китайской экономики, и последовавшая за этим слабая динамика рынков капитала, выразившаяся в чрезмерной осторожности инвесторов и эмитентов. В июле банк заявил, что приступает к осуществлению плана по сокращению расходов, который позволит сэкономить $700 млн в год.

Подробнее о потере выручки американскими банками читайте в материале «Ъ» «Американские банки рекордно теряют выручку».

Вся лента