Обнаружены тела погибших при пожаре в Москве сотрудников МЧС

Найдены тела пожарных, которые боролись с пожаром на складе в Москве. «В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски обнаружены тела восьмерых погибших. До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти»,— цитирует ТАСС пресс-службу МЧС России.

Фото: Кристина Кормилицына, Коммерсантъ

Отмечается, что погибшие работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент. «Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и эвакуировали более 100 работников склада»,— заявил представитель ведомства.

«Благодаря слаженным действиям и принятым мерам пожар удалось локализовать на площади 4 тысяч кв. метров и не допустить распространения огня на большую площадь. Хочу отметить, что общая площадь склада составляет 16 тыс. кв. м»,— сообщил агентству замглавы МЧС Олег Баженов.

Напомним, вчера на востоке столицы сгорело складское помещение ЗАО «Виктория». СКР возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

Подробнее о происшествии читайте в материале «Ъ» «При тушении пожара в Москве пропали восемь сотрудников МЧС».

Вся лента